Купили квартиру,80 м в собственность, прописан и собственник один человек, должен ли он платить за излишки жилой площади?

• г. Москва

Купили квартиру,80 м в собственность, прописан и собственник один человек, должен ли он платить за излишки жилой площади?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, конечно не должен.

Спросить
Пожаловаться

Понятие "излишки жилой площади" не существует...

Спросить
Пожаловаться

Должен ли пенсионер приватезированной квартиры-собственник жилья, платить за излишки жилой площади?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Нужноли собственнику приватизированной квартиры платить за излишки жилой площади?

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

У нас приватизированная квартира,3 собственника, а прописано 4 человека. Детей выписываем по месту прописки отца. Остаемся прописаны 2 человека. Будем ли мы платить за излишки площади? Спасибо.

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос связан с жилищными условиями:

Есть квартира в собственности (Свидетельство о государственной регистрации права и договор передачи квартиры в собственность).

Вид права – общая долевая собственность, доля права 1/3 (три человека собственники в равных долях, на каждого есть свидетельство).

Эти три собственника также имеют прописку на этой жилой площади, а так же на этой площади прописан еще одни человек (но у него нет доли собственника).

Вопрос: какое право на эту квартиру имеет четвертый человек, только лишь прописанный на этой территории? Какой исход будет при продаже или размене этой квартиры?

Заранее благодарю, Ирина.

Проконсультируйте пожалуйста, каковы нормы предоставления жилой площади собственнику, при сносе аварийного жилого дома? Квартира двухкомнатная 55,6 кв.м. Собственник один, но в квартире прописаны и проживают 4 человека. Спасибо.

Вопрос касается приватизации квартиры. Приватизировали квартиру, когда дети были несовершеннолетними. На данный момент один соственник и один человек прописан. Каким образом в настоящее время возможно войти в долевую собственность (стать также собственнтком части жилой площади) приватизированной квартиры?

И еще вопрос: каким образом происходит дарение части площади приватизированной квартиры от матери-собственника сыну (он имеет просто прописку в данной квартире), но есть помимо еще 2 собственника, один из которых не проживает в квартире? И что значит приватизация без определения долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение