Вопрос: Как собственно осуществить (имеются в виду правовые аспекты) эту идею и необходима для этого какая либо лицензия?

• г. Тюмень

Планирую заняться предпринимательской деятельностью. Она заключается в следующем, я приезжаю к клиенту (компании) и устанавливаю на компьютер бесплатное ПО (распространяется в Интернете). Деньги собираюсь получать за собственно, настройку, установку и оплату через платёжные системы (В Интернете) некоторых платных функций программы.

Вопрос: Как собственно осуществить (имеются в виду правовые аспекты) эту идею и необходима для этого какая либо лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя или создайте ООО и работайте. Лицензия для этого вида деятельности не нужна.

Подробности посмотрите здесь Подробнее ➤

Удачи Вам.