Вопрос: Как собственно осуществить (имеются в виду правовые аспекты) эту идею и необходима для этого какая либо лицензия?

• г. Тюмень

Планирую заняться предпринимательской деятельностью. Она заключается в следующем, я приезжаю к клиенту (компании) и устанавливаю на компьютер бесплатное ПО (распространяется в Интернете). Деньги собираюсь получать за собственно, настройку, установку и оплату через платёжные системы (В Интернете) некоторых платных функций программы.

Вопрос: Как собственно осуществить (имеются в виду правовые аспекты) эту идею и необходима для этого какая либо лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя или создайте ООО и работайте. Лицензия для этого вида деятельности не нужна.

Подробности посмотрите здесь Подробнее ➤

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. К примеру, я желаю установить систему спутникового телевидения. Сейчас существует множество компаний, который осуществляют установку и настройку такого ТВ. Вопрос: должны ли быть у этих компаний лицензии на подобную деятельность? Требует ли вообще деятельность по установке и настройке оборудования для спутникового ТВ лицензии? Если да, то могу ли я потребовать, чтобы мне показали соответствующий документ? Заранее спасибо.

Может ли ООО создавать клиентские счета, в рамках компании, для оплаты клиентом услуг компании, которыми клиент может управлять, пополнять и обналичивать, например через платежные системы Kiwi, PayPal и т.д. В рамках одного заключенного договора, без личного кабинета? Или необходима какая либо другая система оплаты на сайте компании?

Я являюсь клиентом интернет-провайдера, интернет к моему компьютеру подключен через кабель. Я решил перейти на wi fi передачу и купить wi fi роутер. Компании сказали, что выезд специалиста и настройки роутера платные. Правомерно ли это? Разве своему клиенту компания не должна сделать это бесплатно?

Всего два вопроса:

Могу ли я использовать свои программы (например для очистки компьютера от мусора) при этом не устанавливая программу на пк клиента,

Или могу ли я помочь клиенту скачать с интерната нужную программу?

Очень важно! В каких случаях и какую я могу установить операционную систему не нарушая авторские права:

- Если у клиента на компьютере есть скрытый образ системы?

- Если у клиента есть сертификат с ключом на оборудовании, он скачивает по моей рекомендации операционную систему (или я помогаю ему скачать) и ключ вводит сам?-Если у клиента есть операционная система в коробочном варианте или я ее покупаю?

Собираюсь заняться ремонтом компьютерной техники и установкой ПО. Документов никаких нет. Банально подал объявление Компьютерная помощь. Вопрос 1. Звонит заказчик, просит отремонтировать компьютер (поменять процессор на материнской плате). Приезжаю, меняю, беру деньги. Законно?

Вопрос 2. Звонит заказчик. Просит установить программу с его дистрибутива. Приезжаю, устанавливаю, беру деньги. Законно?

Вопрос 3. Звонит заказчик. Просит установить программу с его дистрибутива. Приезжаю, устанавливаю, а она оказывается пиратской, беру деньги. Законно?

Вопрос 4. Звонит заказчик. Просит установить Программу, и говорит, что она пиратская. Приезжаю, устанавливаю, беру деньги. Законно?

У меня такая ситуация: работаю в компании, предоставляющей интернет услуги. Я монтажник, подключаю компьютеры физических и юридических лиц к интернету. Иногда, клиенты просят установить на их компьютер то или иное программное обеспечение.

Вопрос: при каких условиях я могу произвести установку програмного обеспечения без каких либо ущербов для себя? И не является ли противозаконным установка программного обеспечения мной по просьбе клиента?

Я планирую начать собственное дело.

1.Какие необходимы лицензии (сертификаты) по оказанию услуг населению (дома, в оффисе) по ремонту компьютеров, настройке програмного обеспечения, монтаже локальной сети?

2.Для получения лицензии по выше указанной услуге, необходима ли регистрация предпринимателя как юридического лица? Если да, возможна ли деятельность без оффиса, при работе исключительно у клиента?

3.При наличном расчете у клиента (при данной услуге) законно ли использование бланков строгой отчетности?

При настройке програмного обеспечения, подразумевается установка програмного обеспечения клиента.

4.Возможна ли законная установка програмного обеспечения клиенту, если он берет на себя ответсвенность за предоставление не лицензированного софта? Возможны ли альтернативные пути решения данного вопроса? (предоставление демо версий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По объявлению ремонт компьютера был произведен ремонт ПК, мошенничество заключается в том что это ООО работает по отработанной схеме устанавливают нелицензионные Операционные системы с занесением вирусов тем самым наносят ущерб компьютерной системе и соответственно по гарантии ждут нового вызова а на вызовах снова переустанавливают систему, система не идет находят якобы новую поломку и соответственно ремонт уже платный. Примет ли полиция заявление на факт мошенничества?

В документах организации есть платежное поручение из системы банк-клиент об оплате работ Контрагенту. Оно же существует в архивной базе программы банк-клиент в компьютере организации. Для подтверждения в Арбитражном суде факта оплаты просят представить оригинал, но банк отказывает, так как истек срок хранения данных (5 лет). Как можно подтвердить подлинность платежа и есть ли какие-либо законодательные документы о платежных поручениях, полученных через платежные системы? Спасибо. Татьяна.

У меня такой вопрос: Как открыть чп?Хотелоь бы заняться установкой компьютерной техники и их комплектующих (настройка и установка программ).

Что для этого нужно? Нужна ли лицензизия на программы или их можно устанавливать с обычного пиратского диска, купившего в любом латке Питера?

Зарание благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение