Как оформить в собственность участок прилегающий к социальной квартире

• г. Валдай

Яполучила квартиру по договору соцнайма. На данный момент оформляю документы на приватизацию. Квартира находиться в доме во второй половине есть еще квартира. Возле каждой квартиры есть земельные участки. Скажите могу ли я на законных основаниях оформить в собственность участок прилегающий к моей квартире. Квартиры также как и участки принадлежат администрации местной больници. Где я работаю уже 14 лет. больница психоневрологическая.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в Администрацию, Вам дадут ответ есть ли такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить один участок и стать долевыми собственниками. Оформить на каждого выделенный в натуре участок вряд ли получится, т.к. вы живете в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в 2-х квартирном одноэтажном жилом доме. Каждая квартира имеет: отдельный выход на земельный участок, а также у каждо й квартиры в доме есть своя баня, гараж, хозпостройки, огород. По середине дома проходит забор, который как бы делит земельный участок на 2 участка: один - квартиры № 1, а второй - квартиры № 2. Хотим оформить в собственность каждая квартира свой участок. В администрации дают отказ, говорят, что 2-х квартирный дом относится к многоквартирным, а земля у таких домов после межевания переходит в общую долевую собственность собственникам квартир. Считаю, что к нашему случаю это не применимо, т.к. у нас нет ничего общего, кроме фундамента и крыши. Можно ли как-то оформить в собственность каждой квартире свой земельный участок, прилегающей к квартире?

Квартира принадлежит администрации района. Администрация передала на баланс в оперативное управление квартиру районной больнице. Больница заключила договор найма служебного жилого помещения с нанемателем, т.е. со мной.

Мой стаж работы в этой больнице 10 лет, проживаю в квартире 5 лет.

Имею ли я право приватизировать данное жилье?

Имеется квартира по договору найма с администрацией. Сдали документы на приватизацию квартиры. Документы на квартиру находятся в Администрации города, ждём решения по приватизации. Документы уже год в администрации. Данную квартиру снимаю по договору одна. Не могу прописать сейчас в ней дочь и внучку маленькую. Как прописать ребёнка с внучкой? Из-за отсутствия прописки никаких пособий оформить нельзя, в больнице не принимают. Квартира находится в Крыму.

Квартира в 4 квартирном жилом доме. Проживаем по договору соц. найма. Хочу приватизировать квартиру и земельный участок (имеется двор и приусадебный участок) около моей квартиры. Могу ли я одновременно приватизировать квартиру и земельный участок? С чего начать? У соседей квартиры и земельные участки не оформлены в собственность.

Я собственник квартиры в 2-х квартирном одноэтажном доме, ограда и вход отдельные от соседей, квартира принадлежала умершей бабушке, после чего мой отец вступил в наследство и сделал мне дарственную на эту квартиру. Земельный участок прилегающий к квартире был передан бабушке на праве пользования для ведения лпх, категория земель - земли населенных пунктов. Квартиру бабушка приватизировала, а землю нет. В данный момент в районной администрации нам отказывают в приватизации данного земельного участка. Регистрационная палата не выдает справки о принадлежности зем. участка. Как можно оформить участок в собственность, т.к. мне нужно разрешение на строительство?

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

У меня есть квартира в двухквартирном доме, оформленна в собственность. У соседа и квартира и земля в собственности. Нам сказали в администрации что наша половина участка принадлежит им. Сам дом находится на подтопляемой территории. Могу ли просить у администрации жильё взамен этой квартиры? Потому что из-за соседа нам отказали в квартире по программе "ветхое жильё". Плюс квартира очень маленькая для многодетной семьи, 42 кв. м. и год постройки 1960. Поэтому и хотим сменить эту квартиру, а администрация идёт в отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

В нашем частично расселенном доме половина квартир находится в самозахвате. Управа района, ДЕЗ и местный отдел полиции заселил в пустующие квартиры своих сотрудников. Могут ли эти незаконные жильцы со временем приватизировать захваченные квартиры?

Я где то читал, что если прожить в захваченной квартире более 10 лет, то ее можно оформить в собственность на законных основаниях. Правда ли это?

Проживаю в отдельной однокомнатной квартире, имеющей статус общежития. Дом имеет статус жилого дома. Квартира принадлежит предприятию с которого я был уволен 14 лет назад по сокращению штатов. В квартире прописан второй человек, который не появлялся более 15 лет и не платил более 7 лет за это жилье.

Предприятие передало в муниципальную собственность все общежития кроме моей квартиры. Могу ли я подать иск о приватизации этой квартиры?

Как можно заставить администрацию передать эту квартиру в муниципальную собственность?

Могу ли я приватизировать половину этой квартиты? Возьмется ли ваша фирма за это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение