Вопрос о передаче доли общедолевой собственности в приватизированной квартире от близких родственников несовершеннолетней.

• г. Самара

Общедолевая собственность.1/7 доли в приватизированной квартире принадлежит несовершеннолетней (8 лет) остальные доли принадлежат близким родственникам. Могут они подарить свои доли одному из дольщиков.

Ответы на вопрос (4):

Могут. Преимущественное право покупки (если вы об этом) на договоры дарения не распространяются.

Дарение долей возможно, без чего-либо согласия.

Какие документы нужны от несовершеннолетнего для оформления договора дарения

Один из родителей несовершеннолетнего, который является его представителем, правоустанавливающие документы на долю, согласие органа опеки и попечительства.