Возможно ли прописать ребенка на долю квартиры без согласия других собственников?
₽ VIP

• г. Самара

У меня такая ситуация: Я живу с мужем и сыном в квартире где мне принадлежит 1/6 доля 3-х комнатной квартиры, еще две доли принадлежат моему деду и тете. Моя доля находится в моей собственности, в квартире прописан только мой дед. Я хотела бы узнать могу ли я прописать своего сына несовершеннолетнего одного на свою долю без согласия остальных дольщиков? И если не могу то можно ли нам двоим прописаться без согласия остальных дольщиков?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, местом жительства несовершеннолетних является место жительство одного из его родителей, Вы имеете право без согласия остальных членов семьи зарегистрировать ребенка там, где зарегистрированы сами, соответственно, Вам необходимо зарегистрироваться самой на своей жилой площади и разрешения Вам на это, тоже не нужно, а затем зарегистрировать своего ребенка.

Всего Вам доброго.

Пожалуйста на какую статью или закон мне ссылаться при возникновениие проблем с пропиской на свою собственность?

Спасибо.

Добрый день, Ольга!

Такой акт называется Постановление Правительства РФ от 17.07.1995г. № 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ м перечня должностных лиц, ответственных за регисстрацию" интересующие Вас пункты - 28, 29.