Определение процента алиментов для женщины, родившей ребенка, относящегося к ней и мужу, если отцовство не установлен, и есть еще двое детей в браке

• г. Тольятти

В браке есть двое детей, один грудничок, имел связь с другой женщиной-она родила ребенка, теперь подает на алименты. Какой % алиментов ее причитается? Отцовство не установлено.

Ответы на вопрос (6):

1/4 от заработка.

Сначала или признаете отцовство или она установит его через суд, а потом взыщет с вас 25% дохода.

А если и жена подаст на алименты, в каких процентах будут алименты на всех детей, один еще грудничок?

на трех детей - 50% дохода в равных долях

т.е. по 1/6 на ребенка

у вас трое детей - следовательно вы должны платить 1/2 часть заработка на содержание детей, на каждого ребенка по 1/6 части;

сейчас вам надо чтобы ваша супруга обратилась в суд с иском о взыскании с вам алиментов в размере 1/3 части -= на двух детей;

"гражданской" жене надо сначала установить отцовство, потом уже будут взысканы алименты )если уже будет решение по вашим детям, то она может рассчитывать только на 1/6 часть вашего заработка...

Ваша супруга вправе сегодня подать в суд иск о взыскании с Вас алиментов на содержание одного несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 доли (25%) заработка, если Вы работаете по трудовому договору или в твердой денежной сумме, если не работаете.

Мать Вашего второго ребенка, рожденного вне брака, вправе подать в суд иск об установлении отцовства, потом - иск о взыскании алиментов.

Поскольку она не знает,что вы платите алименты, то она может подать иск о взыскании с Вас алиментов в размере 1/4 доли заработка.

Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли, на двоих - 1/3 доли (33%) или

по 1/6 доли (16,5%) на каждого, на троих и более детей - 1/2 доли или по 1/6 доли.

После этого Вы вправе будете подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 доли до 1/6 доли.

Если мать второго ребенка знает об алиментах,

но будет просить взыскать алименты - 1/4 доли заработка, то Вы или ваш адвокат вправе направить в суд возражение против размера иска и просить взыскать алименты на 2 ребенка в размере 1/6 доли.