Какой величины я должен платить алименты, имея на иждевении двух несовершеннолетних детей, и мать пенсионерку?.

• г. Сургут

Я женат 13 лет есть дети - 12 и 5 лет. 4 года назад у меня была непродолжительная связь с замужней женщиной, она родила ребенка. Отцом ребенка записан её муж. Она настаивает на выплате алиментов. Какой величины я должен платить алименты, имея на иждевении двух несовершеннолетних детей, и мать пенсионерку?. И как будет происходить процедура установления отцовства в моей ситуации?.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае процедура установления отцовства будет судебной по иску матери ребенка (или по Вашему иску). При наличии Ваших возражений относительно признания отцовства, матери прийдется предъявить доказательства (в том числе может быть проведена так называемая генетическая экспертиза при налиичии Вашего согласия представить образцы генетического материала). Алименты на 1 ребенка при их взыскании в судебном порядке составят 1/4 от Вашего дохода, с учетом Вашего материального положения суд может уменьшить размер алиментов (этот вопрос решается по Вашему ходатайству в судебном заседании)..