Проблема с возвратом денег за добровольное страхование ипотеки в Сбербанке России

• г. Братск

29,12,2014 я оформила ипотеку в сбербанке россии. 2,03,2015 я закрыла ипотеку те перестала быть заемщиком. Когда оформляла ипотеку менеджер предложил заключить договор страхования защищенный заемщик после закрытия ипотеки я до сих пор не могу вернуть деньги за страховку! Страхование добровольное, заемщиком не являюсь и ничего сделать не могу!

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в банк. Страховку нужно возвращать

Необходимо подавать иск в соответствии со статьями 131-132 ГПК.

В исковом заявлении должны быть указаны: наименование суда, в который подается заявление; наименование истца, его место жительства, наименование ответчика, его место жительства, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Вам уже отвечали на этот вопрос. Пишите претензию в банк о возврате страховки