Принцип работы с частным кредитором - без предоплат, но с осторожностью

• г. Череповец

Нашла частного кредитора, предоплат никаких не требует, но после того как я вышлю ему скан паспорта. Он посылает мне договор займа, который я должна подписать и отправить, после этого он переводит деньги, после получения денег, я подписываю расписку об их получении и отправляю. Скажите, если я подпишу договор, не попаду ли в долговую яму?

Ответы на вопрос (2):

добрый день. не советую даже скан паспорта ему отправлять, не то, чтобы договор подписывать

Через интернет не найдете таким образом кредитора. Вашим паспортом могут воспользоваться мошенники.