Как проверить авто без оригинала ПТС, наличие залога или кражу при покупке по ДКП

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести авто, но владелец ее на учет не ставил, в птс тоже не вписан (т.к. ксерокопия), оригинала нет. Есть свидетельство о регистрации, есть ДКП с предыдущим хозяином (т.е. моим продавцом и предыдущим), если я приобрету авто по ДКП, то как проверить, что авто не в залоге или не украдено? Какие трудности могут возникнуть с постановкой на учет? Если есть еще какие-то моменты по данному вопросу (тонкости) прошу подсказать, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак не проверите, а скорее всего Вам предлагают "сомнительную" либо криминальную схему. Обратите внимание на стоимость авто? Не является ли она слишком заниженной?