Как проверить авто без оригинала ПТС, наличие залога или кражу при покупке по ДКП

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести авто, но владелец ее на учет не ставил, в птс тоже не вписан (т.к. ксерокопия), оригинала нет. Есть свидетельство о регистрации, есть ДКП с предыдущим хозяином (т.е. моим продавцом и предыдущим), если я приобрету авто по ДКП, то как проверить, что авто не в залоге или не украдено? Какие трудности могут возникнуть с постановкой на учет? Если есть еще какие-то моменты по данному вопросу (тонкости) прошу подсказать, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак не проверите, а скорее всего Вам предлагают "сомнительную" либо криминальную схему. Обратите внимание на стоимость авто? Не является ли она слишком заниженной?

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль, который хозяин не ставил на учет, и ездил на транзитных номерах. В ПТС он вписан, ДКП с предыдущим хозяином есть. Какие проблемы могут возникнуть при переоформлении и регистрации такого авто?

Хочу преобрести авто. Предыдущий хозяин вписан в ПТС, но на учёт не ставил. Срок действия его ДКП с предыдущим собственником закончилcя. Могу-ли я поставить данный авто на учёт при наличии ДКП с последним хозяином (который вписан ПТС, но не ставил авто на учет)?

Купила авто по ДКП. Прежний владелец вписан в ПТС, но печатей ГИБДД там нет (т.е он не снимал с регистрации авто, и получается, что авто зарегестрированно на позапрошлого владельца). Как мне поставить на учёт авто и какие могут возникнуть трудности?

Купил машину, но предыдущий владелец не ставил ее на учет, а в ПТС вписан. Как поставить ее на учет, не имея возможности связаться с предыдущим хозяином?

Приобрел машину по ДКП, но обнаружил, что в ПТС нет печати ГИБДД о смене последнего владельца, он просто вписан от руки в ПТС. Машину предыдущий хозяин на учет не ставил, так кпк не ездил на ней. Места в ПТС для меня больше нет. ОСАГО на меня есть. Вопрос: потребуется ли в ГИБДД для постановки на учет и замены ПТС ДКП между продавцом и предыдущим владельцем, который ставил авто на учет? Все продавцы - физ. лица.

Могут ли возникнуть проблемы с постановкой авто на учёт, если два прежних владельца по ПТС её на учёт не ставили? Есть дкп с последним владельцем по птс.

Хочу купить мотоцикл. Нынешний хозяин не ставил на учёт. В ПТС вписан предыдущий хозяин. Но есть дкп с ними. Если я куплю и заключу с настоящим хозяином дкп. Смогу ли без проблем поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, предыдущий хоязин не ставил на учет и продал мне. Есть ДКП старый и мой, ПТС, свидетельство и регистрации. Будут ли проблемы с переоформлением?

Штрафов на машине нет, запретов на регистрацию тоже, в залоге не состоит.

В ПТС вписан бывший владелец авто. Он продал по ДКП (есть копия договора) третьему лицу, которое никаких регистрационных действий не производило, я купил авто у этого третьего лица также по ДКП. Могут ли у меня возникнуть проблемы с постановкой на учет?

Купил авто месяц назад по дкп. Прежний владелец вписал меня в птс. По принзду выяснилось что на автомобиле прекращена регистрация уже как пол года назад.

У меня на руках птс где его подпись и мои данные вписаны, дкп который составляли на капоте автомобиля, ксерокопия его паспорта, стс и номера. Могут ли мне отказать в перерегистрации? Есть чего остерегатся?

По моим представлениям все законно. Он заполнял дкп, вносил данные в птс. Но могут ли возникнуть проблемы изза даты прекращения регистрации? Вдруг там фишурировал другой дкп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение