Отказ страховой компании после ДТП - Как оспорить договор оценки и получить возмещение?

• г. Альметьевск

Попал в ДТП. С выплатами страховой не согласен. Обратился к независимым оценщикам. Они оценили, я составил претензию страховой, приложил все документы и отправил по адресату. Спустя 10 дней пришел отказ от претензии, по причине, того что оценщик который проводил оценки не является экспертом-техником. Мне наверное придется обращаться к экспертам техникам и дальше продолжать требовать со страховой возмещения. Но я хочу оспорить договор на проведение оценки которая была произведена лицом, некомпетентным в этом вопросе, т.к. они знали что они не находятся в реестре экспертов-техников. Каким образом мне действовать на начальном этапе, будьте добры, помогите?

Ответы на вопрос (2):

Если у того независимого оценщика к которому Вы обращались есть квалификация для оценки транспортных средств (я думаю что есть), то они Вам просто мозги пудрят..страховые всячески тянут резину с выплатами...обращайтесь в суд после предъявления претензии в письменном виде...Удачи ! обращайтесь могу помочь в составлении иска !

В рамках закона об ОСАГО установлено, что расчет суммы ущерба находится в компетенции только эксперта-техника. И делается именно экспертное заключение, а не отчет об оценке.