Как написать претензию в СК и какие документы отправить для возмещения ущерба по заключению независимых экспертов после страхового случая по ОСАГО в сентябре?

• г. Тольятти

В сентябре был страховой случай по ОСАГО, обратилась в свою СК, в течении двух недель была произведена выплата, после чего я обратилась к независимым экспертам, они насчитали ещё убыток, дали заключение. Вопрос: как написать претензию в свою СК и какие документы необходимо им отправить для возмещения ущерба по заключению независимых экспертов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно писать исковое заявление если хотите результата, а претензия должна быть обоснованной с юридической точки зрения.

Так и пишите: заявление о дополнительной выплате и приложите заключение независимых экспертов.