Вопрос о выплате налога при продаже подаренной квартиры и покупке новой в другом городе

• г. Чита

Хочу продать квартиру мне ее подарила бабушка в собственности 2 года и купить новую в другом городе по стоимости дешевле и больше по кв.м.

В этом же году 2015

Правом на вычетом по ст.220 НК РФ не пользовалась. Нужно ли мне будет выплачивать налог 13 процентов на мою квартиру которая мне подарила бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Если разница между проданной и купленной квартирами будет свыше миллиона, то с этой суммы (свыше миллиона) должны уплатить налог). Декларацию в налоговую обязаны предоставить в любом случае.