Необходимость уплаты налога с продажи квартиры при переезде в другой город

• г. Краснодар

Купили квартиру в 2015 году в Астрахани, по семейным обстоятельствам необходимо переехать в другой город, вынуждены продать квартиру и купить в другом городе, которая много дороже. Нужно ли платить налог с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

налог не заплатите, если продали за ту же стоимость что купили- ст. 220 НК

либо применяйте налоговый вычет 1 млн рублей при подаче декларации

также можете применить налоговый вычет при покупке квартиры - до 2 млн рублей, если им ранее не пользовались и купили новую квартиру в том же налоговом периоде что и продали "старую" квартиру

Спросить
Пожаловаться

Зддравствуйте! Нужно платить,если продаете дороже,чем купили и разница больше Вашего годового дохода.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира в 2017 г, но я хочу переехать в другой город. С продажи этой квартиры надо будет платить налог. Если купить квартиру в др. Городе.

Собираемся переехать в другой город к детям и продаем квартиру. В другом городе покупка равнозначной квартиры обойдется дороже. Мы пенсионеры. Квартира оформлена на одного. Какой налог мы должны будем уплатить от продажи квартиры?

Добрый день! В 2016 году на этапе строительства купила квартиру. Сейчас оформляю в собственность. К сожалению, должна переехать в другой город. Хочу продать ее, соответственно дороже, чем покупала. Деньги нужны для покупки квартиры в другом городе. Какие налоги должна буду заплатить?

Можно ли произвести сделку купли продажи квартиры без участия её владельца. Если да, то, что для этого нужно сделать. Владелец-моя мама, которая проживает в другом городе в другой квартире, а квартира, которую необходимо продать в другом городе.

Купили квартиру в новостройке. Через год, в связи спереездом в другой город, квартиру продаём.Будем покупать жильё вдругом городе. Имеем двоих несовершеннолетних детей. Обязаны ли мы платить налог на продажу жилья, если мы на деньги от продажи квартиры будем покупать жильё в другом городе?

Мой сын хочет переехать вместе с ребенком в другой город. Для этого необходимо продать квартиру в этом городе, доля ребенка в квартире 1/3. Что для продажи квартиры необходимо сделать?

У ребенка 10 лет после потери родителей осталась квартира. Может ли опекун продать квартиру ребенка и купить равноценную квартиру в другом городе ребенку и переехать с ним в жить в другой город? У опекуна имеется своя квартира. Которую он соответственно тоже бы продал и купил в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: с женой купили квартиру с вложением материнского капитала, сейчас хотим переехать в другой город и там купить квартиру. Но есть нюанс, то что придется брать ипотеку в другом городе на покупку, так как там квартиры намного дороже стоят. Посоветуйте как быть с продажей квартиры нашей?

Планируем переехать в другой город. Чтобы купить квартиру в другом городе, нужно сначала продать нашу квартиру, а мы не можем этого сделать, поскольку дочь - несовершеннолетняя. Как же нам поступить?

Пятнадцатилетний ребенок является собственником продаваемой квартиры но проживает в другом городе и имеет другое жилье на которое имеется договор дарения Будет ли являться договор дарения документом, разрешающем продажу квартиры в другом городе? Квартира была подарена в июле 2014 года. Необходимо ли лететь ребенку в другой город на сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение