Предоставляется ли пособие на ребенка по истечению 1.5 лет, если садик не дали г.Ульяновск.

• г. Ульяновск

Предоставляется ли пособие на ребенка по истечению 1.5 лет, если садик не дали г.Ульяновск.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никаких компенсаций за непредоставление места детсаду действующим законодательством не предусмотрено. Законодательством предусмотрена ежемесячная компенсация на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, в размере 50 руб., которая выплачивается работодателем на основании письменного заявления матери ребенка с приложением копии приказа об отпуске по уходу за ребенком.