Правовые аспекты и возможности подачи иска в случае осложнений после операции в больнице по ДМС

• г. Москва

Я лег в больницу по ДМС, на удаление гланд, в понедельник.

В среду выяснилось что после операции я заболел пневмонией, сейчас меня лечат и продержат до понедельника.

Можно ли подать в суд? насколько велика вероятность выигрыша?

И какова примерная сумма взыскания за нанесение морального и физического вреда?!

Документы говорящие что я был здоров когда ложился в больницу на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут трудно будет доказать вину