Как оформить собственность в Крыму при покупке участка с госактом Украины и налоговые обязательства продавца-нерезидента

• г. Орёл

Как переоформить собственность (по договору купли-продажи) в Крыму, если планируется приобрести участок с госактом Украины, а настоящий собственник (продавец) гражданин Украины и проживает на Украине и будет ли с него удерживаться 30 % налог от суммы сделки как с нерезидента.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! переоформить нужно по договору купли-продажи, будет взиматься налог в размере 30%