Я могу обратиться в суд если я щас живу в СПб московского района. То Могу обратиться по месту проживания. Я правильно поняла?

• г. Санкт-Петербург

Я могу обратиться в суд если я щас живу в СПб московского района. То Могу обратиться по месту проживания. Я правильно поняла?

Ответы на вопрос (1):

Только если имеете детей. По общему правилу иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика