Может ли мировой судья сам самопроизвольно изменить (уменьшить) сумму морального ущерба

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, может ли мировой судья сам самопроизвольно изменить (уменьшить) сумму морального ущерба, если на слушении дела ответчик полность признал вину и написал заявление о том, что полностью согласен с исковым заявлением. Т.Е. я хочу сказать, что на слушании дела вообще речи небыло про сумму морального вреда, а мировой судья самопроизвольно уменьшил сумму.

Ответы на вопрос (1):

да, может. Хотя тот факт, что виновник признал размер морального вреда - может быть основанием в апеляции