Отказались принять на работу беженца с Украины, предоставленного статус временного убежища - аргументы и законность действий

• г. Воронеж

Я беженец с Украины, предоставлен статус временного убежища. Пытался устроиться на работу, но в отделе кадров мне ответили У нас нет квот и в официальном трудоустройстве отказали. Правомерны ли действия отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны, по данным основаниям.