Препятствуют ли отсутствие прописки принятию на работу в больницу г. Солнечнодольска?

• г. Славянск-на-Кубани

Дочь работала в Краснодарском крае в г. Славянске-на-Кубани в больнице мед. сестрой. Сейчас она уехала к молодому человеку в Ставропольский край, г. Солнечнодольск, но прописку не меняла. Пытается там устроиться в больницу на работу. Однако в отделе кадров ей в трудоустройстве отказали из-за отсутствия ставропольской прописки. Правомерны ли действия работников отдела кадров больницы г. Солнечнодольска. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 64 Трудового Кодекса РФ «Гарантии при заключении Трудового договора» прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора, в том числе в зависимости от места жительства, включающее в себя наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается. Следовательно, согласно ТК работодатель не имеет права отказать в приеме на работу или ухудшить в связи с этим условия труда.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве в отделе кадров организации было отказано мне в приеме на работу по причине отсутствия Астраханской прописки. Я прописка в Республике Калмыкия, это Территория РФ. Правомерны ли действия работника отдела кадров? И если так необходима местная прописка, то как можно оформить временную прописку без снятия с учета постоянной прописки. Спасибо.

Сотрудник уехал в другой город на лечение в больницу. Там он получит больничный лист через месяц и привезет его сюда и представит на оплату.. Отдел кадров предприятия требует до возвращения сотрудника каждый день составлять акт отсутствия его на рабочем месте свыше 3 часов. Правомерно ли требование отдела кадров? Что писать в этом акте? Сотрудник, находясь в больнице, доступен по телефону, но у него постельный режим после операции и ему трудно обращаться в администрацию больницы с просьбой подтвердить факт его лечения телеграммой или иным документом в адрес отдела кадров.

Помогите пожалуйста! Я имею рвп лица без гражданства в Краснодарском крае, по причине работы мужа мы часто ездим в Ставропольский край, подскажите надо ли мне вставать на миграционный учет в Ставропольском крае?

Могу ли я купленный б/у авто поставить на учёт в ГАИ в Краснодарском крае (где я сейчас проживаю по временной регистрации) , если прописка по паспорту Ставропольский край, г Ставрополь? Нужно ли мне для этого делать временную прописку?

Устроилась в больницу мед сестрой но через неделю поняла, что это не моё,и хочу перевестись в другое место, тоже в больнице, переведут ли меня в отделе кадров?

Моя сестра лежит в больнице уже на протяжении месяца. На работе возмущаются, почему ее так долго нет, планируют сделать запрос в больницу. Правомерны ли их действия в данном случае и каковы действия больницы?

Проходим медкомиссию в другом городе области. Город Ершов. Можно ли проходить комиссию в другой больнице областного города Саратове. Обе больницы железнодорожные. Что для этого нужно сделать? Отдел кадров не дает согласие на перенаправление в другую больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженец с Украины, предоставлен статус временного убежища. Пытался устроиться на работу, но в отделе кадров мне ответили У нас нет квот и в официальном трудоустройстве отказали. Правомерны ли действия отдела кадров?

Я проживаю в Краснодарском крае, уже на протяжении года ребенку не могут поставить диагноз врачи разных больниц и поликлиник в пределах нашего края, знакомые посоветовали хорошую больницу в Ростове-на-Дону. Могу ли я бесплатно на основании полиса ОМС, полученного в Краснодарском крае, и без направления обратиться в больницу Ростова-на-Дону за обследованием. Спасибо!

Оплатил госпошлину за загран паспорт в СПБ. документы буду сдавать по месту прописки (Ставропольский край) сейчас узнал что оплачивать нужно в том городе в котором сдаёшь документы.

Теперь вопрос-Может другой человек оплатить госпошлину за меня в Ставропольском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение