Как уведомить областной центр о невозможности явиться на суд в другом городе

• г. Вологда

Такой вопрос.

Мне пришла повестка в суд. Но проживаю я от рай. центра на расстоянии в 360 верст, а повестка пришла на Областной центр.

Как мне уведомить обл. центр (письмом или еще как) что я не смогу приехать.

У нас есть свой суд в городе, и почему тогда пришла повестка на обл. центр?

Я не отказываюсь придти в суд, но только в моем городе.

Подскажите как написать письмо на обл. центр об отказе явится в суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите ходатайство, направьте его заказным письмом с уведомлением в суд. Укажите, что просите рассмотреть дело в Вашем отсутствии, либо перенести судебное заседание в связи с невозможностью явки в назначенную дату

Необходимо учитывать, что в случае если спор в суде затрагивает Ваши интересы, то необходимо также написать возражения по предъявленным требованиям и отправить в суд заказным письмом с уведомлением.

В противном случае суд примет решение без учета Ваших доводов.