Непришел на суд за ст. 319 - что делать и каковы последствия?

• г. Екатеринбург

У меня намечался суд в качестве обвиняемого по ст 319 и мне прислали повестку заказным письмом 8.08.18 г извещение пришло 9.08.18 г вечером смог забрать письмо 10.08.18 г вечером в письме повестка на суд мол явится 10.08.18 г к 10-00 часам таким образам я на суд не явился. Что мне делать и что теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса неясно, когда Вами было получено обвинительное заключение по делу. В суд необходимо сообщить о причинах неявки на заседание. Судебное заседание при неявке подсудимого должно быть отложено. Несвоевременное получение повестки является уважительной причиной.

Здравствуйте, Михаил! При получении заказных писем ставится время их получения. Вы его, скорее всего, не поставили, только дату получения. Позвоните или сходите в суд, узнайте о следующем заседании, можете посмотреть на сайте суда данную информацию. В следующем заседании поясните, что получили письмо после судебного заседания.