Скажите неужели в России такого рода письма отправляют не заказным?

• г. Унеча

В общем пришла мне сегодня повестка с Российского суда чтоб я явился такого то числа в такой-то суд, так как являюсь заинтересованым числом, да вот незадача - отправилось мне это письмо 1 сентября, а явиться надо завтра 21 сентября. Письмо пришло как обычное, т.е. не заказное. Скажите неужели в России такого рода письма отправляют не заказным?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, суд на свое усмотрение выбирает способ уведомления. В ГПК, конечно, прописана процедура уведомления, но зачастую они экономят. И телеграммы могут даже отправить, но в том случае, если вторая сторона ее оплатит.