В чем состоит необходимость учета как нуждающихся при внеочередном получении земельного участка под ИЖС?

• г. Можайск

В ФЗ 1244-1 раздел 3 статья 17 пункт 9 указано внеочередное получение земельного участка под ИЖС. У мужа есть Чернобыльское удостоверение. В собственности недвижимости у нас нет. Я и дочь прописаны у моих родителей, муж у своих. В администрации нам сазан, что для получения земли мы должны стоять на учете как нуждающиеся. Вопрос: почему? Ведь в законе это не указано, а есть отдельный пункт об улучшении жил. условий нуждающимся. Что нам необходимо, чтоб воспользуйся своим правом внеочередное получения земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не правомерно