Просрочка по кредиту - требования о проведении раздела имущества для описи судебными приставами

• г. Морозовск

Имею просрочку по кредиту. С мужем разведена, раздела имущества не было. Кто вправе требовать чтобы был проведен раздел имущества для описи судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. вы вправе требовать через суд

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу требовать раздела имущества. А банк или пристава или еще кто то имеет право требовать чтобы был проведен раздел имущества.

Имею просрочку по кредиту с мужем разведусь, имущество делить не будем - кто может потребовать (банк или пристава) о разделе имущества для описи.

04. 07. 13 был вынесен приговор о разделе совместно нажитого имущества с бывшей супрогой (квартира пополам, ложки-вилки-кто, что захотел себе оставить). Мотивированное решение изготовлено 09. 07. 13. На всё имущество наложен арест судебными приставами по описи. По поводу раздела квартиры хочу написать апелляционную жалобу. Скажите, пожалуйста, могу ли я, написав заявление судебным приставам о снятии ареста, опираясь на решение суда о разделе, забрать свои ложки-вилки присужденые мне судом первой инстанции до решения суда по поводу апелляционной жалобы касаемо квартиры? СПАСИБО!

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Раздел кредита не был в рамках раздела совместно нажитого имущества. Раздела совместного имущества не было, муж пытается на меня надавить, что бы я от имущества отказалась.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

2 года назад развелись без раздела имущества, сейчас она подала на раздел имущества, в частности на автомобиль, но он был продан за месяц до подачи искового заявления о разделе. Имеет ли она право требовать 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел электричества при разделе имущества. С бывшим мужем в судебном порядке делим имущество. В том числе и земельный участок к которому проведено электричество. Бывший муж по разделу земли ничего против не имеет. Но вот вопрос: после раздела земли за кем останется электричество (сейчас все документы на него). Просто не хотелось бы после раздела остаться с половиной участка но без электричества. Как поступить правильно в данной ситуации? (На участке есть только бытовка) в дальнейшем на своём участке буду ставить дом.

Недавно развелась с мужем. Имеем общего несовершеннолетнего ребенка. При разводе раздела имущества не было. Часть техники была куплена по кредиту на него и на его мать. Часть на мне. Окна куплены по кредиту на нем. Если они подадут иск в суд о разделе имущества, как будет происходить раздел? И будет ли? Какой исход ждет меня?

Скажите пожалуйста, если в период замужества мне был подарен дом от моей бабушки, то вправе ли требовать мой бывший супруг раздела именно этого имущества? Или же это имущество не подлежит разделу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение