Пропало 1500 тысяч рублей с карты Сбербанка - Как вернуть деньги, если банк отказывает?

• г. Владивосток

С карты Сбербанка пропали 1500 тысячи. В филиале Сбербанка в банкомате подключил мобильный банк (смс о подключении не пришла, хотя написано сохранять чек до прихода смс и почему-то пришло 70 рублей на мой мобильный телефон, без запроса), на следующий день обнаружили пропажу денег, никаких смс не отправляли, данных никому не сообщали, карта всегда на руках. Сказали, что деньги ушли на номер мегафон и нам, конечно, же он не известен. В банке отказали в возрате денег, ссылась на то, что данные карты были переданы третьим лицам и то, что мы делали запрос на перевод этих денег и что это возможно какой-то вирус на телефоне. Номер карты знает только работадатель, другие данные карты ему неизвестны. Мы написали претензию, что не согласны и деньги сняты без нашего ведома. Как вернуть деньги, если они опять откажут?

Ответы на вопрос (1):

Наталья

есть судебная практика, если подключили мобильный телефон без специальной антивирусной программы, то деньги не вернуть

но вы все равно предъявляйте претензию, что вам дали недостаточные сведения по подключению, что эта программа нужна была - ст. 10-12 ЗоЗПП

Поэтому - взыскивайте все убытки связанные с недачей полной информации

Если в претензии откажу - далее в суд