Попадает ли статья 228. прим 1 под амнистию. Первый раз сидит. Пол срока отбыл.
398₽ VIP

• г. Каменск-Шахтинский

Попадает ли статья 228. прим 1 под амнистию. Первый раз сидит. Пол срока отбыл.

Ответы на вопрос (8):

Когда Президент подпишет текст амнистии тогда и узнаем.

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Пока в окончательном виде ничего не принято. Но эта статья навряд ли подпадет.

В Госдуму внесены соответствующие проекты постановлений по амнистии (ст.84 УК РФ).

Добрый день. Пока про амнистию ничего не слышно. Надо подождать когда Государственная дума примет постановление (ст. 84 УК РФ)

это пока законопроект и он не подписан Президентом и сказать какие статьи буду пока невозможно (ст 84 УК РФ)

Скорее всего да, потому что в проект указа попадают преступления небольшой и средней тяжести.

Уважаемый Сергей!

Амнистия 2015 г. в настоящее время активно обсуждается

Президентов внесен соответствующий проект: Подробнее ➤.

Однако, как показывает практика, судить о том, какие конкретно нормы закона (статьи) затронет амнистия - преждевременно, как было с амнистией 2013 года!

Ждем конца апреля - ближе к Дню Победы - амнистия посвящена 70-летию Победы.

А пока будут появляться только разные редакции и корректироваться имеющиеся...

В любом случае и таить надежды, и отчаиваться еще слишком рано.

По данным официальных источников амнистию обещали провести очень объемную!

А вот дата ее публикации в окончательной редакции пока не известна, думаю, будет долгожданным сюрпризом, как и все хорошее...

В указанном Вами случае не исключено, например, применение амнистии не по норме закона (статье), а по порядку применения акта амнистии - уже половину отбыл, а амнистию применить к лицам, которым столько-то осталось и т.п. (см. проект СПЧ при Президенте РФ).

Удачи!

Сергей!

Очень маловероятно, что ст.228.1 попадет под амнистию. Объявление амнистии согласно ст.103 Конституции РФ относится к ведению Государственной Думы Российской Федерации, пока такого постановления не принято.