Вопросы выплаты заработной платы при ликвидации организации - как защитить свои права?

• г. Москва

Был сокращен в связи с ликвидацией организации. По истечении второго месяца нетрудоустройства выплатили еще одну зп (с задержкой почти месяц). По истечении 3 го месяца нетрудоустройства предоставил им справку о сохранении среднего заработка (из службы занятости, стоял на учете все три месяца). Сейчас ликвидатор говорит, что денег нет и выплатят ли 3-ю зп он не знает. Могут ли они успеть ликвидироваться так и не выплатив мне эту зп? Когда стоит обращаться в прокуратуру или суд? Можно ли известить налоговый орган (которые ликвидируют организацию) о такой проблеме, чтобы они не ликвидировали юрлицо?

Ответы на вопрос (3):

====Можно ли известить налоговый орган (которые ликвидируют организацию) о такой проблеме, чтобы они не ликвидировали юрлицо?

--- не можете.

Напишите жалобу в прокуратуру.

По истечению какого срока пора писать жалобу в прокуратуру?

Если не платят, напишите.После исключения из ЕГРЮЛ (НИ) ничего не получите.