Вопросы выплаты заработной платы при ликвидации организации - как защитить свои права?

• г. Москва

Был сокращен в связи с ликвидацией организации. По истечении второго месяца нетрудоустройства выплатили еще одну зп (с задержкой почти месяц). По истечении 3 го месяца нетрудоустройства предоставил им справку о сохранении среднего заработка (из службы занятости, стоял на учете все три месяца). Сейчас ликвидатор говорит, что денег нет и выплатят ли 3-ю зп он не знает. Могут ли они успеть ликвидироваться так и не выплатив мне эту зп? Когда стоит обращаться в прокуратуру или суд? Можно ли известить налоговый орган (которые ликвидируют организацию) о такой проблеме, чтобы они не ликвидировали юрлицо?

Ответы на вопрос (3):

====Можно ли известить налоговый орган (которые ликвидируют организацию) о такой проблеме, чтобы они не ликвидировали юрлицо?

--- не можете.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По истечению какого срока пора писать жалобу в прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Если не платят, напишите.После исключения из ЕГРЮЛ (НИ) ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретом отпуске... в ноябре получила письменное уведомление о ликвидации организации. В январе месяце была уволена. В течении двух недель встала в центр заеятости... за второй месяц мне организация выплатила все как положено. Сейчас в ЦЗ выдали мне решение о сохранении среднего месячного заработка, которое я предоставила в бухгалтерию, но мне было отказано в компенсации за третий месяц, так как организация полностью уже ликвидирована и все счета закрыты. Хотелось бы знать, мне отказали законо или все таки нет?

Я сокращена (пенсионер), в связи с ликвидацией гос. предприятия. Выходное пособие выплатили. За первый месяц пособие среднего заработка выплатили, а за второй месяц справку предоставили и трудовую книжку что не трудоустроена, но выплатят за второй месяц только 37% от общей суммы пособия среднего заработка, ссылаясь что нет денег, правомерна ли оплата за второй месяц частями?

Меня уволили в связи с ликвидацей организации. Компенсацию получила за 2 месяца. Собиралась получить за 3 месяц, предоставила в организацию положительное решение о сохранение 3 заработной платы из центра занятости населения. Но мне ответили, что выплаты не будет, так как организация уже ликвидировалась. Как мне быть? Ведь по закону я имею право получить эту компенсацию за 3 месяц и все документы предоставила.

В течение какого времени организация обязана выплатить мне пособие по ликвидации предприятия за третий месяц. Все документы (нотариально заверенную копию трудовой книжки и справку из службы занятости о сохранении среднего месячного заработка) в организацию я отправила 3 недели назад и мне пришло уведомление, что они были получены, но соответствующую выплату мне так и не перечислили.

Может ли ликвидатор быть уволен в связи с ликвидацией раньше, чем ликвидируют организацию? Или его увольняют в последний день, когда ликвидируется организация?

Планируется сокращение штатов в связи с ликвидацией организации.. Согласно ст.178 положено выходное пособие и сохранение среднего заработка на 2 месяца.. С выходным пособием понятно, выплатим его при увольнении.. А вот пособие за второй месяц человеку по логике мы должны выплатить по окончании второго месяца со дня увольнения, когда он принесет трудовую книжку без записи... Но на тот момент уже ни организации, ни финансирования (бюджетная организация) не будет... Сократить раньше тоже не можем, эти люди учавсвуют в процессе закрытия... Как быть!

Я был сокращён в г.Норильске. В течении месяца встал на учёт в ц.з. Через два месяца переехал в другой регион и снова встал на учёт с предоставлением справки, что я стоял на учёте по прежнему месту жительства.3 месяца предприятие всё выплачивало, по среднему. За 4.5.6.месяцы нужна справка-решение из ц.з. о сохранении среднего заработка. Справку давать отказываются т.к. изначально не у них встал на учёт,а как же статья 28 РФ№1032-1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили 2 ноября 2015 года, затем я встала в центр занятости населения, за декабрь 2015 г мне выплатила организация с размере среднего заработка, который был указан в справке о среднем заработке, за январь 2016 г мне выплатили меньше сумму чем указана в справке о среднем заработке, я пошла в бухгалтерию организации где мне ответили что месяц маленький и мало рабочих дней. Зависит ли выплата сокращенного работника от рабочих дней и какой месяц? Или они должны платить средний заработок который указали в справке о среднем заработке (которую дали мне для цзн)

Меня уволили по статье ликвидации. За один месяц среднюю выплатили, я встала на учёт на бирже труда в срок. Я хочу, чтобы организация выплатила мне за 3 месяца по безработице. Если я пойду обучаться от центра занятости меня снимут с учета и соответственно организация мне ничего не выплатит?

Я была сокращена в июле месяце за первый месяц в августе мне выплатили а еще за 2 месяца до сих пор нет хотя документы я все отдала и за 3 месяц отдала справку из службы занятости пожалуйста ответьте мне что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение