Претензии соседей относительно забора - обоснованы или нет?

• г. Тимашевск

Купили дом в 2011 году. Между нами и соседями стоял глухой забор. Раньше притензий со стороны соседей не было, а теперь они хотят, чтобы мы переделали забор, сделали просвет снизу для вентиляции. Обоснованы ли их претензии?

Хотя они сами расположили свой курятник вплотную к нашему забору.

Ответы на вопрос (6):

Данные претензии не обоснованы, так как данный вопрос закон не регулирует.

Вентиляция снизу должна быть, а вот курятник нет. Предложите им убрать курятник в замен вентиляции.

Могут ли нас в принудительном порядке заставить переделать забор?

Смотря на чьей территории он стоит.

На нашей,а с их стороны стоит забор из сетки.

Тогда не стоит волноваться. а их курятник может стоять и не в соответствии со снип.