Как отказаться от получения квитанций за капитальный ремонт?

• г. Воронеж

Квитанции за кап ремонт приходят отдельно от основных платёжек и не от управляющей компании. Договор за кап ремонт я не подписывал. Кому мне написать заявление, чтобы мне не присылали больше эти квитанции.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. ОБратитеьс в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

неважно подписывали договор или нет, за капремонт будут платить все, пока эту норму закона не отменят.

Сообщения о якобы некого договора - чиста дезинформация, Фонд Кап ремонта создан по инициативе изменений в Жилищный Кодекс.

и оспорить оплату можно только через Конституционный суд

Даже у юристов нет однозначного ответа о правомерности уплаты взносов за капремонт. Один одно говорит,другой другое.

Ни к кому. Обязанность по уплате взносов закреплена законом, статья 169 ЖК РФ, поэтому никаких договоров не заключается. Квитанции Вам приходят от регионального оператора. Хотите платить своей УК? - Организуйте общее собрание проголосуйте за открытие спецсчета, сообщите оператору.