Сменилась управляющая компания - правомерно ли получение большой суммы от старой компании за 7 лет и как оплачивать долги?

• г. Тюмень

Здравствуйте у нас сменилась управляющая компания. У нас перед ней был долг. И вот приходит от старой управояющей компании большая сумма за 7 лет... правомерно ли это? Но квитанции то приходят от новой ук с тем же долгом, и что как кому платить?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то в данной ситуации истек срок исковой давности ст 196 ГК РФ три года, то есть за четыре первые года можно не платить А за три года последних придется платить но толь только в старую УК.