Как оформить сделку при продаже дома с частичной оплатой наличными и рассрочкой на полгода?

• г. Краснозаводск

Продаю дом. Покупатель готов выплатить часть денег наличными, а остальную предлагает взять в рассрочку на полгода. Как оформить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Нужно прописать соответствующие пункты в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По договору ст. 421 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как защитить себя в договоре при продаже дома в рассрочку? Я - продавец, продаю дом, покупатель готов выплатить часть денег, остальную часть в рассрочку. На какой период реально соглашаться на рассрочку?

Продаю квартиру. Покупатель просит рассрочку платежа. Материнский капитал, остальную сумму наличными. Из них часть наличных сразу, оставшуюся сумму наличных через 3-4 месяца. Как юридически грамотно можно оформить данную сделку?

Какие действия я должна сделать? Продаю дом, покупатель предлагает мне составить предварительный договор: часть денег передать наличными, а остальную часть - материнским капиталом. Можно так сделать и как правильно поступить?

Продаю жилой дом с участком. Покупатель готов часть суммы отдать наличными, часть суммы после продажи своей квартиры. Как лучше оформить сделку? Какой договор лучше заключить?

Продажа земельного участка с домом в рассрочку. Большую часть денег покупатель отдает при регистрации, а остальную часть обещает выплатить в течение полугода. Как правильно оформить договор купли-продажи?

Я являюсь пайщиком ЖСК, купила квартиру в рассрочку. Рассрочка до конца не выплачена, собираюсь продать квартиру по переуступке (дом уже построен, но еще не сдан, подводят коммуникации). Остаток рассрочки планирую закрывать деньгами покупателя. У покупателя большая часть денег наличными, часть мат капиталом. Возможно ли провести такую сделку и как это грамотно оформить без рисков для обеих сторон? Спасибо.

Продаю дом, покупатели оплачивают часть материнским капиталом, (ипотека) остальную часть наличными деньгами, как лучше оформить договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пайщиком ЖСК, купила квартиру в рассрочку. Рассрочка до конца не выплачена, собираюсь продать квартиру по переуступке (дом уже построен, но еще не сдан, подводят коммуникации). У покупателя большая часть денег наличными, часть мат капиталом. Возможно ли провести такую сделку и как это грамотно оформить без рисков для обеих сторон сделки? Спасибо.

Ситуация такая. Продаю квартиру, обратился покупатель, смотрят квартиру для тети (она в бракоразводном процессе), предлагают половину денег отдать сразу, на остальную сумму оформляют кредит и просят копии документов на квартиру. Мне предлагают оформить доверенность на этого покупателя чтобы он потом продал квартиру тете. Какую доверенность следует оформлять и как вообще оформлять такую сделку, чтобы не рисковать?

У меня заключён договор ДДУ в строящемся доме с застройщиком на квартиру. Хочу продать эту квартиру по договору переуступки прав. Покупатель готов внести часть наличными, а часть хочет взять в рассрочку у меня. Как оформить правильно сделку для минимальных потерь для меня? Можно ли в договоре переуступки указать, что если она платить не будет, то сделка аннулируется? Или это будет два договора: договор переуступки и договор рассрочки? Где он оформляется. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение