Как оформить доверенность для продажи квартиры с минимальными рисками?

• г. Бежецк

Ситуация такая. Продаю квартиру, обратился покупатель, смотрят квартиру для тети (она в бракоразводном процессе), предлагают половину денег отдать сразу, на остальную сумму оформляют кредит и просят копии документов на квартиру. Мне предлагают оформить доверенность на этого покупателя чтобы он потом продал квартиру тете. Какую доверенность следует оформлять и как вообще оформлять такую сделку, чтобы не рисковать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеется в виду доверенность на осуществление купли-продажи от Вашего имени и получение денег. Такую доверенность давать можно, но после получения полной суммы за недвижимость. Копии документов тоже дать можно, т.к. необходимы они для оформления ипотеки их можно дать после получения задатка, но доверенность только после получения полной суммы или лучше вообще не давать и самому принимать участие во всех процедурах оформления сделки.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру (я единственный собственник). обратились покупатели, смотрят квартиру не для себя, для своей тети, которая находится в бракоразводном процессе и на себя имущество не хочет оформлять чтобы не делить. Как в таком случае можно оформить сделку?

Продаю квартиру, но покупатели оплачивают половину, а остальную сумму в рассрочку. Как оформить документы?

Договор купли-продажи сразу оформлять или после полной оплаты?

Продаю квартиру за 500000, покупателю оформили ипотечный кредит в банке 375 000. каким образом можно взять с покупателя расписку, что он обязуется мне выплатить оставшуюся сумму в определённый срок? Пойдёт ли банк на сделку и перечислит ли мне эти 375 т,, если покупатель собирается отдать оставшуюся сумму позже? И какими гарантиями я могу заручиться от покупателя, что он мне выплатит оставшуюся часть денег? Распиской долговой?

Ситуация такая, я продаю квартиру, половина суимы наличкой, половина через ипотеку, документы сданы на регистрацию, половину суммы мне отдали, могут ли покупатели отменить сделку, просто потому что передумали?

Все три года платил налоги. Раньше оформить машину не было возможности. Сейчас позвонил покупателю, чтобы переоформить машину, но покупатель отказывается оформлять, просит денег, а потом пойдем оформлять. Что мне делать? Как снять машину с учета?

Здравствуйте.

Я продаю квартиру без агенства.

Покупатель просит все копии документов по квартире и копию паспорта. Говорит нужно для банка для оформления ипотеки. Я живу в другом городе.

Рискую ли я чем либо, предоставив все это покупателю?

Может ли покупатель использовать все это в мошенеческих целях. Например оформить квартиру на себе без моего участия с помощью этих копий.

Я собственник один, продаю квартиру, покупатель половину стоимости квартиры хочет дать заранее и жить в этой квартире, остальную половину денег в день сделки! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру. Покупатель просит рассрочку платежа. Материнский капитал, остальную сумму наличными. Из них часть наличных сразу, оставшуюся сумму наличных через 3-4 месяца. Как юридически грамотно можно оформить данную сделку?

Я продаю квартиру в ипотеку. Риэлтор покупателя взял все копии документов на квартиру. Квартира моя перешла по завещанию. Меня настораживает действия риэлтора. Оценку сделали без моего участия. Сейчас просит копию завещания. Провомерны ли действия риэлтора проводя эту сделку. В банке который оформляет ипотеку мне не дают информацию на покупателя и о сделке. Существует ли вообще этот человек и одобренной ипотекой. Спасибо.

Я продаю свою квартиру. Покупатель почти нашелся. У них половина суммы есть наличными, а на остальную хотят брать ипотеку. У моего риэлтора стратегия такая-они мне отдают первую половину суммы-я подписываю договор купли продажи, покупатели несут его в банк и им одобряют ипотеку, после чего банк перечисляет мне остальную сумму. Вопрос в том что-не рано ли мне подписывать договор имея только половину требуемой суммы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение