Как оформить доверенность для продажи квартиры с минимальными рисками?

• г. Бежецк

Ситуация такая. Продаю квартиру, обратился покупатель, смотрят квартиру для тети (она в бракоразводном процессе), предлагают половину денег отдать сразу, на остальную сумму оформляют кредит и просят копии документов на квартиру. Мне предлагают оформить доверенность на этого покупателя чтобы он потом продал квартиру тете. Какую доверенность следует оформлять и как вообще оформлять такую сделку, чтобы не рисковать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеется в виду доверенность на осуществление купли-продажи от Вашего имени и получение денег. Такую доверенность давать можно, но после получения полной суммы за недвижимость. Копии документов тоже дать можно, т.к. необходимы они для оформления ипотеки их можно дать после получения задатка, но доверенность только после получения полной суммы или лучше вообще не давать и самому принимать участие во всех процедурах оформления сделки.