Даты сокращения и увольнения при уведомлении о сокращении должности

• г. Окуловка

Получила уведомление о сокращении в связи с сокращением должности 7 апреля. С какого дня исчисляется 2-х месячный срок: с 7 или с 8 апреля? И какой день в июне соответственно будет считаться днем увольнения? При этом 7 июня нынче приходится на воскресенье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Днем увольнения будет 8 июня