Риски при покупке авто с генеральной доверенностью - как минимизировать их?

• г. Ялта

Покупаю авто у продавца у которого есть генеральная доверенность от собственника с правом продажи, и сразу хочу переоформить на себя. Какие могут быть риски и как их избежать?

Ответы на вопрос (3):

Стоит проверить подлинность доверенности.

Никаких, Вы покупаете, он продает, право оформляется на Вас, в ПТС Вы также записываетесь. Деньги передавайте только по расписке. Никаких устных договоренностей!

Кроме проверки подлинности доверенности в регистрационном подразделении ГИБДД проверьте автомобиль на угон, по номерным агрегатам. Деньги за автомашины отдавайте, только после того как выдадут на Ваше имя регистрационные документы. Ну или проверьте перед регистрацией.