Автор в кредите - половину выплатил, но грозят арестом из-за неоплаченных штрафов

• г. Набережные Челны

Автор в кредите. Половину выплатил.

На днях сообщили (приставы) что у меня не оплачены 2 штрафа по 500 рэ. Ещё с декабря прошлого года. Но я об этом узнал недавно. (Месяц назад проверял на сайте госуслуг рт - там не значилось ни одного штрафа. Оказалось, что штраф выписан в другом регионе, посему он виден только через сбербанк)

Сейчас грозят арестом автор! Но это единственный мой заработок!

Вопрос 1) могут ли арестовать автор?

2) как это инспектор мог усмотреть в моих действиях нарушение и как это он мог вынести мне приговор в виде штрафа? (в статье 2 вида наказания а) предупреждение и б) штраф)

Ответы на вопрос (1):

1. Предмет залога не может быть арестован по другим искам.

2. Посчитал нарушением и вынес штраф.