Запрос о переносе судебного заседания в связи с отсутствием информации

• г. Казань

В почтовом ящике взял уведомление о заказном письме, сначала не придал ему значение, бывают же заказные письма от рекламных фирм, а потом, через неделю, вспомнил и вчитался, там в уголочке написано судебное, поехал на почту-там сказали, что письмо отправлено назад, а по компьютеру посмотрели и сказали, что сегодня судебное заседание 10 апреля в 8.30. У меня нет вообще ни какой инф. (только предположения, что это банк подал в суд, за просроченную задолженность).

Хочу написать ходатойство о переносе суд. заседания.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть какие-то основания для переноса судебного заседания-то пишите.

А так, повестка Вам приходила, Вы сознательно ее не получили, поэтому-все остальное становитесь уже Вашими проблемами.Вы считается извещенными о времени и месте рассмотрения дела.

Здравствуйте. Съездите на заседание, там во время процесса сможете и подать устно ходатайство. Если это банк подал, то также апеллируйте к ст 333 ГК РФ- требуйте уменьшения неустойки.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Едете в суд и просите отложить,если в отношении Вас,не получал искового...