Как привлечь работодателя, злоупотребляющего своим положением в государственном бюджетном учреждении, к административной ответственности - советы и рекомендации

• г. Москва

Надо привлечь работодателя, систематически злоупотребляющим своим служебным положением в государственном бюджетном учреждении к административной ответственности, вплоть до дисквалификации. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Владимировна, начать надо с того, что "выбросить из головы" нереальные цели, по закону никакой дисквалификации работодателя быть не может.

Описать реальную ситуацию.

"Систематически злоупотребляющим..." - это "ни о чём".

Опишите всё как есть без придуманных Вами ничего не значащих формулировок.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться. Наше государственное бюджетное учреждение проходит процедуру реорганизации путем присоединения к другому государственному бюджетному учреждению. При приеме на работу, при имеющихся вакантных должностях, работодатель устраивает тестирование. Вправе ли он сделать это и на каком основании? Заранее спасибо.

Работаю экономистом в государственном бюджетном учреждении здравоохранения около года. В Июле 2016 года общий стаж работы в медицинском учреждении составил 3 года (ранее место работы так же государственное бюджетное учреждение здравоохранения на должности Оператора). Подскажите, полагаются ли мне в таком случае доплаты за стаж?

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении на должности ветеринарного врача возможен ли постоянный перевод в областное государственное учреждение (не федерального а областного подчинения)?

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Государственное бюджетное учреждение оказывает услугу государственному казенному учреждению, как единственный поставщик. Может ли в контракте быть указана предоплата в 30%?

Бывшая супруга, пользуясь своим служебным положением, вступила в сговор с судебным приставом и мировым судьёй. Как можно привлечь её к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз хочу уточнить информацию. Наше государственное бюджетное учреждение находится в стадии реорганизации (нас присоединяют к другому бюджетному учреждению). Запись в ЕГРЮЛ пока не внесена. Директор учреждения, к которому нас присоединяют по приказу учредителя, выдал нам уведомление о сокращении еще 2 месяца назад, при этом не являясь для нас юридически еще работодателем. Законно ли это? Учитывая специфику реорганизаций бюджетных учреждений?

Государственное учреждение не ответило на обращение, направленное заказной корреспонденцией. Но говорят, что ответ был дан.

Планирую обратиться в КАС для административного наказания руководителя учреждения. Есть ли шансы привлечь к административной ответственности и в каком объеме?. В какие сроки рассматриваются административные иски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение