Хочу написать дарственную на квартиру своему несовершеннолетнему сыну, что для этого надо?

• г. Хабаровск

Хочу написать дарственную на квартиру своему несовершеннолетнему сыну, что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужен договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Свидетельство о регистрации права

Правоустанавливающий документ (договор на основании чего вы являетесь собственницей)

Кадастровый паспорт.

Справка Ф-9.

Ну и собственно сам договор дарения, в нем подпись второго родителя за ребенка.

Пошлина за регистрацию перехода права собственности.