Процесс получения политического убежища в США для беженцев из Украины и подробности - сайт, посольства, льготы и реальные возможности

• г. Одесса

Как получить политическое убежище в США беженцу с Украины? Какой сайт? Обращаться на сайт посольства США в Киеве или Москве? Есть ли льготы и возможности или это пустой трёп?

Ответы на вопрос (1):

Статус политического убежища в США предоставляется только и исключительно при обращении в Иммиграционную службу США человека, который уже пересек американскую границу. Т.е. на основной территории Соединенных Штатов. В Посольствах и Консульствах США он не предоставляется.