Спор о затоплении квартиры - подрядчик предлагает компенсацию за ремонт, а собственник требует гораздо большую сумму

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста решить вопрос связанный с затоплением квартиры. В результате ремонта кровли МКД подрядчиком была затоплена квартира, на момент затопления обслуживающая сторона составила акт о последствиях залития, определила кол-во ремонтных, восстановительных работ, собственник подписал и был согласен на ремонт, подрядчики пояснили что они некоммерческая организация и компенсировать деньгами не получится, Совместно определили срок устранения, но собственник пораскинув мозгами сказал, что ремонт ему не нужен давайте деньги и не просто на ремонт (который бы составил не более 60000 тыс руб) а в сумме 300000 рубле! Явно захотел обогатиться за счет других! Вызват строительно-техническую экспертизу, которая тоже подтвердила что работы должны составить не более 65000, никого не уведомлял о проведении экспертизы, следом обратился в суд с заявлением о взыскании 300000 на ремонт 65000 и остальное моральный вред. Так вот вопрос! Есть ли смысл признавать экспертизу незаконной, поскольку на не написано: техническое заключение... и на что ссылаться для разрешении данного спора)) Спасибо за совет!

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте, проводите свою экспертизу. У нас процесс состязательный, от Вашей активности будет зависеть исход дела.