Проблема с получением приказа о переводе и документов из ВУЗа - Как добиться выдачи и что делать при просрочке?

• г. Мытищи

Для перевода в другой ВУЗ получила справку, что они готовы принять меня И дали срок на то, чтбы принести все документы до 15 апреля, объяснив тем, что мой ВУЗ по закону должен подписать приказ об отчислении и подготовить все документы в течении 10 рабочих дней. В своем ВУЗе написала заявление на отчисление по причине перевода. Сейчас уже идет третья неделя, а мне до сих пор говорят, что приказ об отчислении не подписан, что ждет очереди у ректора. И таким образом получается, что я не успеваю принести все свои документы в новый ВУЗ. Что я могу сделать, чтобы добиться выдачи приказа и документов? И что делать, если я не успею получить документы в срок и предоставить в другой ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы "ускорить" процесс, подайте заявление с надписью "ПОВТОРНО", зарегистрируйте, приложите копии справки с другого ВУЗа и срок приема документов.