Я единственный сын у мамы. После ее смерти она завещала квартиру моему сыну то есть внуку. Могу я оспорить завещание.

• г. Санкт-Петербург

Я единственный сын у мамы. После ее смерти она завещала квартиру моему сыну то есть внуку. Могу я оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований, если мать была в дееспособном состоянии в момент написания завещания. Обратное доказывать очень сложно.