Нарушение в расчете оплаты за потребление электроэнергии - как опереться для оспаривания нового принципа электросети?

• г. Ливны

Наша местная электросеть поменяла принцип расчета оплаты потребленной электроэнергии. Помимо полагающегося по счетчику они приплюсовывают потребление внутридомового освещения и лифта, причем по странно расчитанному коэффициенту, в результате, чем больше я потребляю лично - тем больше киловат общедомовых я оплачиваю. Здесь явно какое-то нарушение. Подскажите, на что можно опереться для оспаривания такого обсчета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Во-первых, обратитесь в бухгалтерию с тем, чтобы они сделать расчет оплаты.

Во-вторых, если Вы не согласны с тем расчетом, можете обратиться с претензией в Ваш ДЭЗ (ЖЭК, Управляющую компанию).

В-третьих, в прокуратуру с жалобой на неправомерные требования об оплате.