Судебное разделение наследства - матери отказывается от опекунства, каковы будут последствия для ее доли?

• г. Казань

По наследству однокомнатная квартира делится на 4 человека: жене, дочери (инвалид ДСП совершеннолетняя), сыну от первого брака, матери. Дочь не может ходить и заявление не написала. Нотариус предложила оформить матери опекунство, но мама не хочет. Что будет с ее долей? Срок подачи заявления 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Вызвать нотариуса на дом.