Налогообложение компенсации за прогул и морального вреда, взысканных с работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Суд взыскал с бывшего работодателя компенсацию за вынужденный прогул, обусловленный задержкой выдачи трудовой книжки работодателем. Облагается ли НДФЛ сумма компенсации?

Облагается ли НДФЛ компенсация морального вреда, взысканного судом с работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ДА, облагается согласно ст 217 НК РФ

Здравствуйте конечно облагается ...........