Как правильно поступить при договоренности о разрыве соглашением с работодателем и выплате выходного пособия

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Мы с работадателем договорились "разойтись миром" при увольнении. Он обещает выплатить мне выходное пособие. Как мне поступать? Я имею в ввиду написать заявление по собственному и указать в нем информацию о выходном пособии. Или сначала получить пособие, а потом заявление об увольнении. Вдруг обманет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В Вашей ситуации лучше сначала получить выходное пособие.

С уважением Мордвинкина Л.В.