Дальнейшие действия при отказе ознакомиться с приказом о лишении премии и выговоре на работе

• г. Сыктывкар

На работе на меня составили приказ о лишении премии и объявили выговор но с приказом я не ознакомился под роспись. Какие мои дальнейшие действия подскожите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Здравствуйте! Вы можете оспорить приказ о лишении премии в судебном порядке.

Это лучший ответ

Для начала определитесь, согласны Вы с привлечением к дисциплинарной ответственности или нет, а уж если не согласны, тогда можно обжаловать приказ, в том числе и в судебном порядке.