Регламентация лишения сотрудника 100% премии при наличии дисциплинарного взыскания - анализ документации и законность действий бухгалтерии

• г. Москва

Дравствуйте! Хотелось бы узнать, каким документом (Приказом) регламентируется лишение сотрудника 100% премии при ранее наложенном на него дисциплинарном взыскании (Выговор). Под роспись никаких документов о лишении премии (13-й) никто не давал. И на сколько все эти действия бухгалтерии законны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, премирование или лишение премии производится на основании существующих в Вашей организации условий премирования и других локальных актов, бухгалтерия премии не лишает, премии может лишить руководство при наличии оснований, Вы можете обратиться с просьбой о разъяснении причины лишения премии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.